Братские кладбища

Сегодня - день памяти жертв Второй мировой войны (фоторепортаж) 5 08.05.2016

8 мая - День памяти жертв Второй мировой войны. Сегодня в Даугавпилсе состоялась церемония возложения венков и цветов в местах захоронения воинов-освободителей, жертв нацизма и на Братских кладбищах. В этом мероприятии приняли участие депутаты городской думы, представители Генеральных консульств Российской Федерации и республики Беларусь, члены Даугавпилсского отделения Русской общины Латвии (РОЛ), бывшие фронтовики и ветераны Даугавпилсского общества борцов антигитлеровской коалиции (ДОБАК), работники Государственной и Муниципальной полиции, неравнодушные горожане. Портал Gorod.lv также принял участие в этой церемонии и сделал фотоотчет.

Российская сторона готова помогать, но не содержать братские кладбища Даугавпилса 3 18.06.2015

После обращения в редакцию горожанина, заметившего высокую траву на Братском кладбище жертв нацистского террора в Гайке (улица 1 Пречу), портал gorod.lv попросил прокомментировать ситуацию с воинскими захоронениями сотрудника Генерального консульства Российской Федерации в Даугавпилсе В. А. Степанова.

Братские кладбища в Даугавпилсе приведут в порядок вне зависимости от наличия российского финансирования 1 29.01.2015

При разработке бюджета Даугавпилса на 2015 год будет учтено предложение отдельных депутатов о выделении средств на приведение в порядок братских кладбищ, подтвердил на заседании Финансово комитета 22 января мэр Даугавпилса Янис Лачплесис.  

В Аглонском крае приведены в порядок воинские захоронения периода Второй мировой войны 3 08.10.2013

В Аглонском крае находятся три места советских воинских захоронений периода Второй мировой войны – в Аглоне, Гравери и Приежмале. Генеральное Консульство Российской Федерации в Даугавпилсе при сотрудничестве с думой Аглонского края начали работы по уборке Братских кладбищ, сообщает портал Аглонского края.

Молодежная организация привела в порядок братские кладбища в Даугавпилсе 1 29.04.2013

В минувшую пятницу, 26 апреля, состоялся масштабный субботник в рамках подготовки празднований 9 Мая. На братском кладбище по ул. 18 Новембра трудилось более 30 школьников 15 ср. школы, добровольцев Общества военных пенсионеров Даугавпилса и молодежной организации «Пятый элемент».